Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITORES MULTIPARÁMETROS CON Y SIN SISTEMA DE GASES DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS DE TALCAHUANO
Código 380edadf-9244905 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS VICMEDICAL SPA | Vicmedical
- Monto adjudicado
- CLP 161.038.752
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS VICMEDICAL SPA | Vicmedical
RUT 775732296
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de mantención preventiva monitores multiparámetro, modelo B-450, Bloque N°1, Línea N°1. | 1 Global | CLP 912.000 |
| Contratación de servicios de mantención correctiva de monitores multiparámetros, modelo B-450, Bloque N°1, Línea N°2. | 1 Global | CLP 16.980.862 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva monitores multiparámetro, modelo B-650, Bloque N°2, Línea N°3. | 1 Global | CLP 88.464.000 |
| Contratación de servicios de mantención correctiva de monitores multiparámetros, modelo B-650, Bloque N°2, Línea N°4. | 1 Global | CLP 18.112.010 |
| Contratación de mantención preventiva para central de monitoreo, Bloque N°3, Línea N°5. | 1 Global | CLP 3.059.280 |
| Contratación de mantención correctiva para central de monitoreo, Bloque N°3, Línea N°6. | 1 Global | CLP 33.510.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.