← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLÍNICOS

Código 38104c3b-9117152 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 45.138.460
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3020179-2 CATETER PERCUT.PICC 5F Y 55 CM DE LONGITUD, PERSONALIZABLE,DOBLE LUMEN CAT. DE INSERCION PERIFERICA DE POLIURETANO RADIOPACO PRODUCTO ESTERIL EN OXIDO DE ETILENO, LIBRE DE DEHP, PRESENTACION 5 UNIDADES.12 UnidadCLP 144.000
3020054-7 CONECTOR ESTERIL TIPO SYMS, CONECTOR CONICO AMBOS LADOS PARA TUBOS DE SILICONA TYGON 5 X 8 Y/O 6 X 9. ESTERIL EMPAQUE INDIVIDUAL MINIMA REF. 88882702071200 UnidadCLP 2.390
3055140-2 HEMOSTATICO TOPICO 8CC CON APLICADOR(MS0012) KIT HEMOSTATICO EN POLVO, DE GELATINA PORCINA CON TROMBINA, JERINGA PRELLENADA 8 ML. ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS72 UnidadCLP 174.400
3060020-9 FRASCO PLAST.P/MUESTRAS BIOLOGICAS ESTERIL 100-150 NO BLANDO P/FLUIDOS BIOLOGICOS TAPA DURA CIERRE DE ROSCA QUE NO FILTRE. GRADUADO. ESTERIL. FECHA EXPIRACION IMPRESA EN EM PAQUE EN EMPAQUE. ENVASE CELOFAN.VIGENCIA 2 AÑOS*/30000 UnidadCLP 174
3055337-4 CARGA ENDOGIA MECANICA TEJIDO FINO.60-2.5, USO EN TEJIDO VASCULAR, LARGO DE GRAPEO Y CORTE DE 60MM, HOJA DE CORTE INCORPORADO, 3 LINEAS DE GRAPAS DE TITANIO,TAMAÑO GRAPA 2.5MM, ESTERIL, CON VIGENCIA 3 AÑOS50 UnidadCLP 170.000
3020025-7 CANISTER 1000CC TERAPIA VAC HUMEDO CON GEL,PINZA Y CONECT COMPATIBLE CON EQUIPO ASPIRATIVO EN TRATAMIENTO AVANZADO DE HERIDA .SISTEMA HUMEDO. ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS.CERTIFICADO40 UnidadCLP 180.800
3042524-3 GUIA HIDROF. 0,035 X150-180CM URO,GUIA HIDROFILICA CENTRO DE NITINOL, RECUBRIMIENTO DE POLYESTER, DIAMETRO 0.035" (0.89 MM) 180CM LARGO, LARGO DE FLOJA 3CM PUNTA RECTA VIGENCIA SUPERIOR A 3 AÑOS.120 UnidadCLP 28.000
3050047-4 MALLA PROCEED CUADRADA 30.5 X 30.5 ESTERIL. EMPAQUE GRADO MEDICO, VIGENCIA 3 AÑOS1 UnidadCLP 1.836.830
3050047-4 MALLA PROCEED CUADRADA 30.5 X 30.5 ESTERIL. EMPAQUE GRADO MEDICO, VIGENCIA 3 AÑOS1 UnidadCLP 1.836.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38104c3b-9117152? | GanaLicitaciones.cl