← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ICC. FUS 314 Y SUMINISTRO PARA DIFER. SERVICIOS

Código 381152a0-9151847 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.395.200
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
310-8598 CANASTILLOS DE TINCION PARA EQUIPO LEICA8 UnidadCLP 56.900
401-0003 YESO PLASTICO 2" X 4 METROS12 RolloCLP 15.000
401-0002 YESO PLASTICO 4" X 4 METROS12 RolloCLP 20.000
401-0001 YESO PLASTICO 3" X 4 METROS12 RolloCLP 18.000
401-0000 BANDA ELASTICA VERDE ROLLO 45 METROS12 RolloCLP 75.000
452-8878 SENSOR DEDO CLIP DESECHABLE PEDIATRICO SATUROMETRIA NELLCOR120 UnidadCLP 4.200
877-3641 SENSOR SPO2 CLIP PEDIATRICO NELLCOR100 UnidadCLP 29.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 381152a0-9151847? | GanaLicitaciones.cl