← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO Y MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ÓPTICAS Y FIBRAS ÓPTICAS

Código 38115396-9208799 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.

Monto adjudicado
CLP 93.600.000
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.

RUT 760146838

Schmied Instrumental Quirúrgico y Equipos Médicos | Schmied Ltda

RUT 760979732

Ganador

Waldo patricio | Waldo patricio

RUT 764402383

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO Y MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ÓPTICAS Y FIBRAS ÓPTICAS1 UnidadCLP 93.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38115396-9208799? | GanaLicitaciones.cl