Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO TONER 105 ORIGINAL POR 6 MESES
Código 38117304-9245409 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 42.738.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DANIEL AGUIRRE FLORES | DANIEL AGUIRRE FLORES
RUT 14684927K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO, TONER 105 ORIGINAL, POR 6 MESES | 1 Global | CLP 42.738.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.