Resultado de licitación
Insumos para Taller de Mantenimiento (pm.442,456)
Código 381229f8-9283015 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 307.470
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda
RUT 761212125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintas aisladoras 19 mm x 20 m, color Negro | 6 Unidad | CLP 1.700 |
| Siliconas color Negro similar 3M | 2 Unidad | CLP 7.414 |
| Anticorrosivos de tipo WD40 de 300 ml aprox. | 5 Unidad | CLP 2.137 |
| Flexible con boquilla para engrasadora | 2 Unidad | CLP 11.961 |
| Limpia contacto de 220 ml | 2 Unidad | CLP 9.817 |
| Pegamento tipo o equivalente la Gotita | 2 Unidad | CLP 2.250 |
| Acero liquido 56 gr | 2 Unidad | CLP 4.342 |
| Caja de Tiza para "fierro" | 1 Caja | CLP 8.916 |
| Soldadura 7018 de 1/8" x 1 kilo | 10 Unidad | CLP 5.208 |
| Rollo alambre aluminio de 1 mm x 15 kilos MIG | 1 Rollo | CLP 64.203 |
| Anticorrosivos de tipo WD40 de 300 ml aprox. (Lago Brown) | 2 Unidad | CLP 2.137 |
| Limpia Contacto de 220 ml (Lago Brown) | 2 Unidad | CLP 9.817 |
| Kit de amarras plasticas estándar | 1 Kit | CLP 10.210 |
| Rollo papel mecánico absorvente tipo Wipe 1x525 mts | 1 Rollo | CLP 55.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.