← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE SACUBITRILVALSARTÁN COMPRIMIDO PARA HOSPITAL DEL SALVADOR

Código 3813ee30-9181756 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 133.548.000
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3002148516 SACUBITRIL/VALSARTAN 100MG COMPRIMIDO62000 ComprimidoCLP 1.077
3002148517 SACUBITRIL/VALSARTAN 200MG COMPRIMIDO62000 ComprimidoCLP 1.077

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3813ee30-9181756? | GanaLicitaciones.cl