Resultado de licitación
Tóner´s - 16428 - Readjudicada en Id 3968-32-R124
Código 3813fe6f-9223975 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.349.895
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA INCOTAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA INCOTAL LTDA.
RUT 777796003
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.
RUT 761140183
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA
RUT 94589592
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LUIS NELSON ORELLANA JARA | Luis Nelson
RUT 160240016
OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX (CASA MATRIZ)
RUT 774685200
PUNTO PC SPA | PUNTO PC
RUT 777236164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de ADQUISICIÓN DE 05 TONER KYOCERA TK-5282 BLACK, 05 TONER KYOCERA TK-5282 YELLOW, 05 TONER KYOCERA TK-5282 MAGENTA Y 05 TONER KYOCERA TK-5282 CYAN, PARA IMPRESORAS KYOCERA ECOSYS TK-5282 DE LA ESCUELA MONSEÑOR MANUEL LARRAÍN ERRÁZURIZ. | 1 Unidad no definida | CLP 1.349.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.