Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS RES N 1932
Código 3814c622-9225150 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.500
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECOLAB S A | ECOLAB SPA_Sucursal
RUT 966044608
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Omega Medica Chile Ltda | Omega Ltda
RUT 761659995
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4-034 ALCOHOL GEL BOLSA 950 ml | 200 Unidad | CLP 7.700 |
| 4-240 FRASCO HUMIDIFICADOR PRELLENADO 350 ML | 1000 Unidad | CLP 1.790 |
| 4-441 BOLSA RECOLECTORA ORINA PEDRIATRICO | 100 Unidad | CLP 65 |
| 4-196 CUENTA GOTA REGULADOR DE FLUJO | 1000 Unidad | CLP 680 |
| 4-617 ENFIT JERINGA FREKA CONNECT PRONEO 60 ML | 1500 Unidad | CLP 900 |
| 4-618 ENFIT SONDA DE ALIMENTACIÓN FREKA TUBEFR 12 | 200 Unidad | CLP 12.000 |
| 4-619 ENFIT SONDA DE ALIMENTACIÓN FREKA TUBEFR 15 UNIDAD 200 | 200 Unidad | CLP 13.000 |
| 4-374 NIPLES | 600 Unidad | CLP 490 |
| 4-458 SCALP VEIN 25G X 3/4 | 600 Unidad | CLP 90 |
| 4-474 SILICONA DE ASPIRACION (TUBO NO CONDUCTIVO) | 1000 Unidad | CLP 700 |
| 4-582 TUBOS T | 1000 Unidad | CLP 850 |
| 4-347 MASCARA LARINGEA N° 1,0 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-348 MASCARA LARINGEA N° 1,5 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-349 MASCARA LARINGEA N° 2,0 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-350 MASCARA LARINGEA N° 2,5 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-345 MASCARA LARINGEA N° 3,0 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-351 MASCARA LARINGEA N° 4,0 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-352 MASCARA LARINGEA N° 5,0 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.