← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[DIPRECE] ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIO DIGITAL

Código 3816ad60-9235558 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 8.916.616
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.

RUT 764207998

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

Ganador

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE MICROSCOPIO DIGITAL PARA EL DESARROLLO DE COMPETENCIAS TÉCNICAS A PROFESIONALES DE LA RED NACIONAL DE VIGILANCIA DE ENFERMEDADES PARASITARIAS EN EL DIAGNÓSTICO DE HEMOPARÁSITOS1 UnidadCLP 8.916.616

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.