Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS PARA ESCUELAS
Código 38191e47-9166602 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 2.730.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
ESPACIO TOP SPA | espacio top
RUT 770444365
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
TATIANA PATRICIA METAYER URRUTIA | Tatiana Metayer Urrutia
RUT 8838394K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 ARTÍCULOS DEPORTIVOS SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y FORMULARIO DE POSTULACIÓN. | 1 Global | CLP 2.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.