Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía
Código 381b36a5-9190612 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 67.339.744
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
RUT 783063905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°1, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 2.713.969 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°2, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 2.713.969 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°3, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 640.651 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°4, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 640.651 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°5, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 640.651 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°6, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 1.064.744 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°7, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 1.064.744 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°8, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 658.895 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°9, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 4.638.639 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva a equipos de cardiocirugía, ítem N°10, de acuerdo a Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 2.058.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.