Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS OFTALMOLOGICOS UAPO SP/500
Código 3822f34d-9653230 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BSELLER SPA | Bseller
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BSELLER SPA | Bseller
RUT 781398365
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA PARA EQUIPO OFTALMOLOGICO N° INVENTARIO 1-002-004-145-00002 AUTOREFRACTOMETRO NIDEK SERIE 437573 MARCA NIDEK MODELO ARK-1 UAPO CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS (EX CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA PARA EQUIPO OFTALMOLOGICO N° INVENTARIO 1-002-004-129-00002 PROYECTOR DE OPTOTIPO POTEC INC SERIE C7GA05BLA MARCA POTEC INC MODELO PACP-7000L UAPO CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS (EX CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE) | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA PARA EQUIPO OFTALMOLOGICO N° INVENTARIO 1-003-003-033-00001 LAMPARA DE HENDIDURA SERIE SN MARCA LUXVISION MODELO SM UAPO CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS (EX CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE) | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA PARA EQUIPO OFTALMOLOGICO N° INVENTARIO 1-003-005-004-00008 PAQUIMETRO PORTATIL SERIE 28407 MARCA TOMEY MODELO SP-100 UAPO CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS (EX CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA PARA EQUIPO OFTALMOLOGICO N° INVENTARIO 1-002-004-129-00002 PROYECTOR DE OPTOTIPO SERIE C7GA05BLA MARCA POTEC INC MODELO PACP-7000L UAPO CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS (EX CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE) | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA PARA EQUIPO OFTALMOLOGICO N° INVENTARIO 1-002-007-001-00002 LENSOMETRO DIGITAL SERIE S/SERIE MARCA LUXVISION MODELO DIGITAL LM-7800 UAPO CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS (EX CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE) | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA PARA EQUIPO OFTALMOLOGICO N° INVENTARIO 1-003-005-004-00004 LENSOMETRO DIGITAL SERIE 3LA10I0012 MARCA HUVITZ MODELO S/M UAPO CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS (EX CESFAM BETTY MUÑOZ ARCE) | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.