← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN GIMNASIO ALBERTO LARRAGUIBEL MORALES COMUNA DE ANGOL

Código 38234d1d-9659683 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

Monto adjudicado
CLP 1.571.425.472
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

RUT 93293282

CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA

RUT 766763960

CONSTRUCTORA PUELCHE SPA | Constructora Puelche SpA

RUT 767603177

GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR

RUT 769571175

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell

RUT 766452256

SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA

RUT 769074058

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra CONSERVACIÓN GIMNASIO ALBERTO LARRAGUIBEL MORALES, COMUNA DE ANGOL. Conforme a las exigencias de las presentes bases.1 UnidadCLP 1.571.425.472

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38234d1d-9659683? | GanaLicitaciones.cl