Resultado de licitación
INSUMOS PROMOCION Y PARTICIPACION SOCIAL
Código 38236e4e-9667785 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
- Monto adjudicado
- CLP 7.472.400
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PENDON ROLLER TELA PVC, DISEÑO IMPRESION FULL COLOR, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| LIENZO INSTITUCIONAL, DISEÑO IMPRESION FULL COLOR, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 39.800 |
| RULETA DE PREMIOS BORRABLE DE 24 PULGADAS CON TRIPODE PLEGABLE, EQUIVALENTE A MARCA GADFISH, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 196.000 |
| FIGURAS DE ANIMALES (SET DE 50 UNIDADES C/U.), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 6 Unidad | CLP 39.800 |
| EQUIPO DE REALDAD VIRTUAL SIMILAR A META QUEST 3S, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 668.000 |
| SET ALIMENTOS DE JUGUETES CON ETIQUETAS DE INFORMACION NUTRICIONAL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| CARPA ARAÑA LONA, CARPA FILTRO UV AZUL+ LOGO DAS A COLOR, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 1.250.000 |
| BOLSAS TNT COLOR AZUL, LOGO DAS, DISEÑO FULL COLOR MEDIDAS 40x 30x10, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 400 Unidad | CLP 1.180 |
| PAÑUELOS DE TELA MEDIDAS: 30 x 30, CON LOGO INSTITUCIONAL, DISEÑO FUL COLOR PERSONALIZADO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 400 Unidad | CLP 1.980 |
| BOTELLAS PLASTICAS, DE 500CC, CON LOGO INSTITUCIONAL, DISEÑO FUL COLOR PERSONALIZADO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 300 Unidad | CLP 2.980 |
| LAPICES, CON LOGO INSTITUCIONAL, DISEÑO FUL COLOR PERSONALIZADO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BAE Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS, ADJUNTOS | 400 Unidad | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.