Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA DE GESTOR DOCUMENTAL” COMUNA DE ALGARROBO
Código 38238de7-9636768 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Administradora de Beneficios S.A. | Mpro S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Administradora de Beneficios S.A. | Mpro S.A.
RUT 769578404
EVA DIRECTION SYSTEMS SPA | EVA DIRECTION SYSTEMS
RUT 782227483
FEDOK SPA | FEDOK
RUT 77542351K
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA DE GESTOR DOCUMENTAL” COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.