Resultado de licitación
SC269 Servicio de mantención correctiva incluye cambio de banco de baterías para UPS de 100 Kva doble conversión online de tensión trifásica ENERSAFE.
Código 38270f3d-9523869 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.225.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención correctiva, incluye cambio de banco de baterías para UPS de 100 Kva doble conversión online de tensión trifásica ENERSAFE del SML Temuco, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.