Resultado de licitación
OBRA LÍNEAS DE VIDA COLEGIOS SOLPED 10028708
Código 38274ba7-9106671 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERARDO ANDRÉS HERMOSILLA BASCUR | GHB CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 17.042.400
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GERARDO ANDRÉS HERMOSILLA BASCUR | GHB CONSTRUCTORA
RUT 152558147
MACAYA INSUMOS INDUSTRIALES LTDA. | MACAYA SAFETY
RUT 760134740
Sebastian Rodolfo | Sebastian Rodolfo
RUT 763121313
SOMITAL SPA | SOMITAL
RUT 760613134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS CIVILES PROYECTOS DE LÍNEAS DE VIDA HORIZONTALES EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES CON CUBIERTA FOTOVOLTAICA | 1 Unidad | CLP 17.042.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.