Resultado de licitación
ADQUISICIÓN POLIZAS DE SEGUROS PARA BIENES MUEBLES
Código 3828a4d2-9166541 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
- Monto adjudicado
- CLP 323,14
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
RUT 992310006
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN POLIZAS DE SEGUROS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES AÑOS 2023-2024, MUNICIPALIDAD DE COLINA” | 1 Unidad | CLP 323,14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.