Resultado de licitación
S89-EDUCACION ADQUISICION DE IMPRESORA BRAILLE CON SOFTWARE PARA ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS ORD N° 57 PIE
Código 382b3878-9178816 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BRAILLE SPA | comercializadora braille spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.677.600
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA BRAILLE SPA | comercializadora braille spa
RUT 772458754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S89-EDUCACIÓN ADQUISICION DE IMPRESORA BRAILLE CON SOFTWARE PARA ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS ORD N° 57 PIE | 1 Unidad | CLP 3.677.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.