Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 2 FOSAS SEPTICAS
Código 382f24d6-9409650 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
DANILO ESTEBAN CANCINO BURDILES | DANILO CANCINO BURDILES
RUT 151814786
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRISTOPHER JAIRO TOLEDO SILVA E.I.R.L. | Bma ingeniería y construcción e.i.r.l.
RUT 776764728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 2 FOSAS SEPTICAS PARA EL VIVERO MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.