← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

A-46. FAEP 2023. INSUMOS ESPECIALIDAD CONSTRUCCIONES METÁLICAS. ORD 237.

Código 382fd120-9322528 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 1.884.109
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA

RUT 770976650

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE ACERO CARBONO, DE 0.8 mm X 1000mm x 3000MM.2 UnidadCLP 23.268
PLANCHAS DE ACERO CARBONO ,DE 1.2 mm X 1000mm x 3000MM.2 UnidadCLP 34.524
PLANCHAS DE ACERO CARBONO, DE 3 mm X 1000mm x 3000MM.2 UnidadCLP 70.188
PERFIL DE ACERO CARBONO, ANGULO LAMINADO DE 50mm x 50Mm x 4mm X 6000mm.3 UnidadCLP 21.999
PERFIL DE ACERO CARBONO, ANGULO LAMINADO DE 30mm x 30Mm x 3mm X 6000mm.4 UnidadCLP 9.289
PERFIL DE ACERO CARBONO, ANGULO LAMINADO DE 25mm x 25Mm x 3mm X 6000mm.4 UnidadCLP 7.636
PERFIL DE ACERO CARBONO, ANGULO LAMINADO DE 40mm x 40Mm x 4mm X 6000mm.3 UnidadCLP 16.133
PERFIL DE ACERO CARBONO, CERRADO DE 40mm x 40Mm x 3mm X 6000mm.4 UnidadCLP 21.813
PERFIL DE ACERO CARBONO, CERRADO DE 50mm x 50Mm x 3mm X 6000mm.4 UnidadCLP 27.877
PERFIL DE ACERO CARBONO, CERRADO DE 30mm x 20Mm x 3mm X 6000mm.4 UnidadCLP 9.079
PERFIL DE ACERO CARBONO, CERRADO DE 25mm x 25Mm x 3mm X 6000mm.3 UnidadCLP 9.079
PERFIL DE ACERO CARBONO, CERRADO DE 30mm x 30Mm x 3mm X 6000mm.3 UnidadCLP 9.289
PERFIL DE ACERO CARBONO,BARRA PLANA DE 50mm x 10Mm X 6000mm.4 UnidadCLP 28.634
PERFIL DE ACERO CARBONO, BARRA PLANA DE 50mm x 8Mm X 6000mm.5 UnidadCLP 22.791
PERFIL DE ACERO CARBONO, BARRA PLANA DE 38mm x 5Mm X 6000mm.3 UnidadCLP 10.418
PERFIL DE ACERO CARBONO, MACIZO REDONDO LISO DIÁMETRO DE 10mm X 6000mm.4 UnidadCLP 4.598
PERFIL DE ACERO CARBONO, MACIZO REDONDO LISO DIÁMETRO DE 8mm X 6000mm.5 UnidadCLP 2.968
PERFIL DE ACERO CARBONO, MACIZO REDONDO LISO DIÁMETRO DE 12mm X 6000mm.5 UnidadCLP 6.588
ELECTRODOS AWS E-6011 DE 2.4mm DE DIÁMETRO CAJA DE 25 KILOS PARA SOLDAR ACERO CARBONO SIMILAR A INDURA.2 CajaCLP 69.839
GUANTES DE CABRITILLA TALLA M, SEGÚN NORMA.60 ParCLP 1.164
DISCOS DE CORTE DE 1mm DE ESPESOR PARA ESMERIL ANGULAR DE 4.5 PULGADAS.60 UnidadCLP 582
DISCOS DE CORTE DE 1mm DE ESPESOR PARA ESMERIL ANGULAR DE 7 PULGADAS.40 UnidadCLP 931
AGUARRAS MINERAL BIDON DE 5 LITROS.2 BidónCLP 11.058
PINTURA ANTICORROSIVA GALÓN DE 3.7 LITROS, COLOR NEGRO.2 GalónCLP 11.407
CARETA PARA SOLDAR SIMILAR MARCA JACKSON O SIMILAR, COLOR NEGRO.4 UnidadCLP 73.330
VIDRIOS PARA CARETA DE SOLDAR TRANSPARENTE PARA RECAMBIO.40 UnidadCLP 336
VIDRIO INACTÍNICOS PARA CARETA DE SOLDAR GRADO 11, PARA RECAMBIO.40 UnidadCLP 570
CAIMÁN DE 10 PULGADAS PARA APRETAR Y AFLOJAR.3 UnidadCLP 4.307
MIRA TOPOGRÁFICA TELESCÓPICA DE 5 METROS, MARCA TAPSUS O SIMILAR PARA NIVELACIÓN.1 UnidadCLP 47.153
REGLAS DE ACERO INOXIDABLE DE 50 CM DE LARGO.5 UnidadCLP 2.607
ESPARRAGOS DE ACERO AL CARBONO DE 9/16 PULGADAS DE ROSCA DE 1 METRO DE LARGO.6 UnidadCLP 4.074
TUERCAS DE 9/16 PULGADAS PARA ESPARRAGOS DE ACERO AL CARBONO.50 UnidadCLP 349
DISCOS DE CORTE PARA TRONZADORA DE 14” X 1/8” X 1” A30TBF41 (356X3.0X25.4mm) PARA CORTAR PERFILES.10 UnidadCLP 4.656
LENTES DE SEGURIDAD DE PROTECCIÓN CONTRA CHISPAS , CLARO, PARA PROCESO DE ESMERILADO.15 ParCLP 815

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 382fd120-9322528? | GanaLicitaciones.cl