Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ANFITEATRO CENTRO CULTURAL CODIGO BIP 40046431-0
Código 3831579d-9176251 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 86.981.313
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
NELSON PATRICIO VERA FUENTES | NPV Ingeniería y Construcción
RUT 11195156K
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
TURBONED CHILE LTDA. | TURBOCHILE
RUT 761539833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ANFITEATRO CENTRO CULTURAL CODIGO BIP 40046431-0 | 1 Global | CLP 86.981.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.