Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE CARGA INSTITUCIONAL
Código 3832294b-9395182 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DSV AIR & SEA S.A. | DSV CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.328.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DSV AIR & SEA S.A. | DSV CHILE
RUT 965707506
Oscar Marcelo | Transportes ANDROS Chile
RUT 768072450
TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | SEGA EIRL.
RUT 767738528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE CARGA INSTITUCIONAL DESDE LA REGIÓN METROPOLITANA A LA CIUDAD DE IQUIQUE (I REGIÓN DE TARAPACÁ) | 1 Unidad | CLP 13.328.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.