Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PROMESAS CHILE 2023
Código 383308ee-9147660 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.544.480
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
HÉCTOR ANTONIO DONOSO LLANTÉN | biker
RUT 156986852
Luis | Luis
RUT 768113343
PABLO ANDRÉS ORTIZ ARROYO | EASYBIKE
RUT 138609669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gomas para Tenis de Mesa, similar o superior a Butterfly Dignics 05, color negro | 6 Unidad | CLP 95.200 |
| Gomas para Tenis de Mesa, similar o superior a Butterfly Dignics 09C, color rojo | 6 Unidad | CLP 95.200 |
| Neumático, similar o superior a Continental Grand Prix 5000TL 700*25c | 6 Unidad | CLP 54.990 |
| Neumático, similar o superior a Continental Grand Prix 5000TL 700*23c | 6 Unidad | CLP 28.990 |
| Cámaras semitubular Ciclismo de ruta, similar o superior a Continental | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Calas de ruta, similar o superior a Shimano SM-SH11 | 6 Unidad | CLP 17.900 |
| Bielas Potenciómetro Stages Power L similar o superior a Shimano 105 R7000 175,0 mm | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| Bielas Potenciómetro Stages, similar o superior a Shimano 105 R7000 170,0 mm | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| Ciclo Computadores, similar o superior a Garmin Edge® 530 | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Barra Olímpica Hexagonal Trap | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Goma Caucho similar marca RUBTEC | 45 Unidad | CLP 13.240 |
| Pistola de masajes similar o superior a Kinegun | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Camilla Kinésica plegable, similar o superior a A3 Pro Ruedas | 1 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.