Resultado de licitación
PCM VESTUARIO INVIERNO POLERAS - POLAR
Código 3834541f-9163525 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
- Monto adjudicado
- CLP 73.292.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
RUT 767680805
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
RUT 781267503
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
MARTIN-G SPA | MARTIN-G. LTDA
RUT 798899104
seguridad y proteccion ltda | seguridad y proteccion ltda
RUT 762840065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000014373 POLERA DAMA (OP-RT) INVIERNO | 2200 Unidad | CLP 8.590 |
| 20000015082 POLERA VARON (OP) INVIERNO | 4000 Unidad | CLP 8.590 |
| 20000014984 POLAR ROJO DAMA (OP) INVIERNO | 600 Unidad | CLP 15.900 |
| 20000014990 POLAR ROJO VARON (OP) INVIERNO | 660 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.