← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL ESPECIALIDAD DE PABELLÓN

Código 3835c140-9603949 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | SERVICIO DE SALUD NUBLE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 50.992.071
Fecha de adjudicación
04-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

RUT 77829012K

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FAMILIA N°3 INSTRUMENTAL COMPLEMENTARIO UROLOGIA Y MAXILO FACIAL1 GlobalCLP 50.992.071

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3835c140-9603949? | GanaLicitaciones.cl