← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANT. DE FOSAS SEPTICAS Y DESGRASADORA

Código 38368374-9171078 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANTONIO MARCHANT MOLINA | KM Ingenieria

Monto adjudicado
CLP 6.972.500
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLAUDIO ANTONIO MARCHANT MOLINA | KM Ingenieria

RUT 99779500

COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

RUT 77551759K

Ganador

FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.

RUT 15982036K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXTRACCION DE RESIDUOS, 3 FOSAS SEPTICAS POR UN TOTAL DE 17 M3, EN CUARTEL N° 2 DE SAN PEDRO DE ATACAMA17 Metro CúbicoCLP 92.500
EXTRACCION DE RESIDUOS, LIMPIAR Y DESINFECTAR CAMARAS DE 15 M3 EN EL RANCHO DE TROPA DE LA BRIGADA N° 1 CALAMA15 Metro CúbicoCLP 120.000
EXTRACCION DE RESIDUOS, LIMPIAR Y DESINFECTAR CAMARAS DE 15 M3 DEL CASINO DE SUBOFICIALES DE LA BRIGADA N° 1 CALAMA15 Metro CúbicoCLP 120.000
EXTRACCION DE RESIDUOS, LIMPIAR Y DESINFECTAR CAMARAS DE 15 M3 EN EL AREA DE MANTENIMIENTO DE LA BRIGADA N° 1 CALAMA15 Metro CúbicoCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38368374-9171078? | GanaLicitaciones.cl