Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CERCO ELÉCTRICO PERIMETRAL SML
Código 383bc24e-9532487 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
- Monto adjudicado
- CLP 21.285.625
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
RUT 770166659
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
SOCIEDAD DE SERVICIOS GENERALES DE SEGURIDAD ELECTRONICA SPA | Homesecurity
RUT 763212645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de aproximadamente 965 metros lineales de cerco eléctrico perimetral. Dichas obras se llevarán a cabo en el Nuevo Edificio Institucional de Santiago, ubicado en Isabel Riquelme N° 1699, Comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 21.285.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.