Resultado de licitación
PROGRAMAS ODONTOLOGICOS 2023
Código 383c11d4-9160404 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALFARO BARRAZA HERMANOS LIMITADA | Alfadent Punitaqui
- Monto adjudicado
- CLP 35.358.700
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFARO BARRAZA HERMANOS LIMITADA | Alfadent Punitaqui
RUT 772518994
CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS BIO-DENT LIMITADA | BIODENT LIMITADA
RUT 77678088K
maria victoria | Alma Odontologia
RUT 767237359
ODONTOLOGÍA HONORES Y VIDAL LIMITADA | Servicios odontologicos
RUT 775923415
SERVICIOS INTEGRALES PONCE BURGOS LIMITADA | PONCE BURGOS LTDA
RUT 770914787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atención Odontológica Integral Mas Sonrisas | 68 Unidad | CLP 255.000 |
| Atención Odontológica Integral para hombres de escasos recursos HER | 23 Unidad | CLP 255.000 |
| Atención Odontológica Alumnos Enseñanza Media | 26 Unidad | CLP 65.000 |
| Atención Odontológica Integral Altas Odontológicas en domicilio | 14 Unidad | CLP 70.000 |
| Atención ODONTOLOGICA GES | 17 Unidad | CLP 300.000 |
| PROGRAMA SEMBRANDO SONRISAS | 110 Unidad | CLP 6.900 |
| Mejoramiento Odontológico ENDODONCIAS | 15 Unidad | CLP 94.596 |
| Mejoramiento Odontológico PRÓTESIS | 20 Unidad | CLP 110.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.