← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos para Sistema de Biopsia Asistida por Vacío Bajo Visión Ecográfica

Código 383dcae4-9127266 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

Monto adjudicado
CLP 138.153.120
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.

RUT 968430106

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
021-0719 BALDE RECOLECTOR PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIO BAJO ECO720 UnidadCLP 5.502
021-0720 SONDA DE VACIO PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIO BAJO ECO720 UnidadCLP 1
021-0721 MARCADOR DE TEJIDO MAMARIO PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIO BAJO ECO960 UnidadCLP 43.963
025-0999 AGUJA PARA BIOPSIA ASISTIDA POR VACIÓ BAJO VISIÓN ECOGRAFICA 10G -12G C/MARCACION720 KitCLP 127.759

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 383dcae4-9127266? | GanaLicitaciones.cl