Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS DE SEROLOGIA PARA BANCO DE SANGRE
Código 383f74d0-9311159 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 42.720.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTI-HCV G2 ELECSYS COBAS E 100 (BCO0019) | 30 Unidad | CLP 450.000 |
| HBSAG G2 ELECSYS COBAS E 100 (BCO0020) | 28 Unidad | CLP 165.000 |
| CLEANCELL ELECSYS COBAS E (BCO0021) | 18 Unidad | CLP 70.000 |
| PROCELL ELECSYS COBAS E (BCO0022) | 18 Unidad | CLP 70.000 |
| SYS WASH ELECSYS COBAS E (BCO0023) | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| ASSAY TIP ELECSYS 2010/COBAS E 411 (BCO0024) | 8 Unidad | CLP 190.000 |
| ASSAY CUP ELECSYS2010/COBAS E 411 (BCO0026) | 4 Unidad | CLP 165.000 |
| HBSAG G2 PC ELECSYS (BCO0125) | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| CHAGAS ELECSYS COBAS E 100 (BCO0126) | 19 Unidad | CLP 235.000 |
| PRECICONTROL HTVL (BCO0127) | 8 Unidad | CLP 130.000 |
| HTVL I/II ELECSYS COBAS E100 (BCO0128) | 8 Unidad | CLP 175.000 |
| HIV COMBI PT ELECSYS COBAS E 100 (BCO2328) | 54 Unidad | CLP 195.000 |
| HIV PC ELECSYS (BCO0025) | 7 Unidad | CLP 135.000 |
| ISE CLEANING SOLUTION SYS CLEAN (BCO0027) | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| CHAGAS PC ELECSYS TEST (BCO0129) | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| ANTI-HCV PC ELECSYS (BCO0028) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.