Resultado de licitación
SUMINISTRO LENTES OPTICA COMUNAL 2025
Código 384262e5-9499554 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó OPTICA LA SERENA LTDA | OPTICA LA SERENA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.411.385
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
OPTICA LA SERENA LTDA | OPTICA LA SERENA LTDA
RUT 804641009
SOCIEDAD COMERCIAL OPTOMETRIA ELITE SPA | OPTICA ELITE
RUT 779476316
VISUALOPTICA SPA | visualoptica
RUT 767739737
Viviana Pilar | CKEPI OPTICA
RUT 77031464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO LENTES OPTICA COMUNAL 2025, según requerimientos y oferta economica adjuntados. | 1 Unidad | CLP 3.411.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.