Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos de Agujas de Biopsia de mamas para toma de muestras
Código 38449060-9481524 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.066.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0604 AGUJA BIOPSIA DE MAMAS C/SIST INCORP. TOMA MUESTRA 14 G X 10 CM | 1080 Unidad | CLP 45.500 |
| 025-0712 AGUJA BIOPSIA DE MAMAS C/SIST INCORP. TOMA MUESTRA 18 G X 10 CM | 372 Unidad | CLP 45.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.