Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE CONSTRUCCION, DEPTO OPERACIONES
Código 384863db-9185185 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 2.082.173
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
RUT 774037012
FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR
RUT 816096006
JOSE ANTONIO | JOSE ANTONIO
RUT 765316545
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIN IMPREGNADO 4 A 5" DDE 2.6 MTS | 100 Unidad | CLP 5.622 |
| MADERA IMPREGNADA 2 X 3" X 3.2 MTS | 140 Unidad | CLP 3.277 |
| MADERA IMPREGNADA DE 2 X 4 " X 3.2 MTS | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| ROLLOS DE MALLA GALV. 50 MM 1.85 X 25 MTS | 7 Unidad | CLP 78.109 |
| KILOS CLAVOS DE 3 " | 15 Unidad | CLP 1.975 |
| KILOS CLAVOS DE 4 " | 15 Unidad | CLP 1.975 |
| CAJAS TORNILLOS CRS DE 4" X 100 UNIDAD | 10 Unidad | CLP 4.160 |
| BISAGRAS DE 4 X 4 " PLATEADAS | 6 Unidad | CLP 8.403 |
| KILOS DE GRAPAS GALVANIZADAS 1 1/4" | 5 Unidad | CLP 3.824 |
| PICAPORTES CERROJOS DE 10" | 1 Unidad | CLP 10.882 |
| PERNOS DE ANCLAJES 5/16 X 4 1/4" | 180 Unidad | CLP 462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.