Resultado de licitación
LIC 98-24 INSUMOS CON MUESTRA ESTERILIZACION HP
Código 38487171-9491603 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.928.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DE LIMPIEZA DOBLE CABEZA PARA ENDOSCOPIOS DE 2MM A 4MM DE DIÁMETRO DE CABEZAS X 230 CM DE LARGO TOTAL. | 500 Unidad | CLP 3.000 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA DOBLE CABEZA PARA ENDOSCOPIOS DE 5MM A 6MM DE DIÁMETRO DE CABEZAS X 230 CM DE LARGO TOTAL. 5MM A 6MM X 2300 MM | 500 Unidad | CLP 3.000 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA CEPILLO DOBLE CABEZA NYLON, CABEZA PEQUEÑA DE 5 MM DE LARGO CERDAS X 25 MM DE LARGO. CABEZA GRANDE DE 10 MM DE LARGO CERDAS X 35 MM DE LARGO, MANGO DE PLÁSTICO RESISTENTE | 240 Unidad | CLP 6.800 |
| CEPILLOS DE LIMPIEZA DE ESTERILIZACION UD ERGONOMICO CERDA NYLON CABEZA DE 38 MM CON LARGO DE CERDAS 12.7 MM MANGO DE PLASTICO | 100 Unidad | CLP 9.200 |
| ROLLO DE CINTA ADHESIVA SUPER ADHERENTE PARA CONTROL DE PROCESOS DE ESTERILIZACIÓN POR VAPOR, IMPRESA CON TINTA INDICADORA QUE VIRA DE COLOR AMARILLO A MARRON OSCURO/ NEGRO TAMAÑO 18MMX 50 MM | 2000 Unidad | CLP 4.938 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA DE VÁLVULAS PARA ENDOSCOPIOS. LONGITUD TOTAL DE 230 CM. CABEZA DEL CEPILLO 5.2 /11 MM | 500 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.