Resultado de licitación
Nº02.23 " REPOSICIÓN DE INSTRUMENTAL PARA CAJA CIRUGIA MAXILOFACIAL"
Código 3848f604-9170829 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.934.298
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPATULA, MALEABLE, 200 X 12 MM, 200 mm, 8" | 2 Unidad | CLP 25.490 |
| TAMPONADOR LUNIATSCHEK | 1 Unidad | CLP 118.890 |
| SEPARADOR PARA PIEL de GILLIES, 180 mm, 7" () | 2 Unidad | CLP 56.890 |
| Separador SENN-MILLER 165mm | 2 Unidad | CLP 16.890 |
| SEPARADOR de LANGENBECK, 40X10 MM, 210 mm, 8 1/4" | 2 Unidad | CLP 56.242 |
| SEPARADOR de KOCHER- LANGENBECK, 55X11 MM, 215 mm, 8 1/2" | 2 Unidad | CLP 56.242 |
| GANCHO RAMUS PARA REMOVER VISCERAS 220MM | 1 Unidad | CLP 85.490 |
| ESPECULO NASAL VIENES MEDIANO 140MM () | 1 Unidad | CLP 28.390 |
| Tijera METZENBAUM curva 180mm | 1 Unidad | CLP 16.890 |
| PORTA-AGUJAS DUROGRIP de CRILE- WOOD, 180 mm, 7" | 1 Unidad | CLP 96.890 |
| SEPARADOR de MATHIEU, DOBLE, JUEGO DE 2, 200 mm, 8" | 1 Unidad | CLP 119.890 |
| PINZA PARA TEJIDOS de ADSON- BROWN, 2 HILERAS DE DIENTES, 120 mm, 4 3/4" | 1 Unidad | CLP 16.890 |
| PINZA PARA TEJIDOS de MICRO ADSON, 1X2 DIENTES, 150 mm, 6" | 1 Unidad | CLP 16.890 |
| PINZA ATRAUMATICA DE DISECCION de DE BAKEY, 1,5MM ANCHURA, 150 mm, 6" | 1 Unidad | CLP 36.890 |
| PINZA DE DISECCION de JANSEN, FORMA DE BAYONETA, 160 mm, 6 1/4" | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| PINZA HEMOSTATICA de RANKIN, CURVA, 160 mm, 6 1/4" | 1 Unidad | CLP 17.890 |
| PINZA HEMOSTATICA de RANKIN, RECTA, 160 mm, 6 1/4" | 1 Unidad | CLP 17.890 |
| COMPAS OFTALMOLOGIA CASTROVIEJO 75MM | 1 Unidad | CLP 278.890 |
| OSTEOTOMO, 4 MM ANCHURA, 140 mm, 5 1/2" () | 1 Unidad | CLP 86.890 |
| OSTEOTOMO, 6 MM ANCHURA, 140 mm, 5 1/2" () | 1 Unidad | CLP 86.890 |
| OSTEOTOMO, 8 MM ANCHURA, 140 mm, 5 1/2" () | 1 Unidad | CLP 86.890 |
| MARTILLO de COTTLE, 235 G, CABEZA CON DIAMETRO DE 30MM, 185 mm, 7 1/4" O MARTILLO, 190 mm, 7 1/2" (DF114R) | 1 Unidad | CLP 168.890 |
| OSTEOTOMO de COTTLE, 6MM, 180 mm, 7" | 1 Unidad | CLP 46.890 |
| OSTEOTOMO de COTTLE, 8MM, 180 mm, 7" | 1 Unidad | CLP 46.890 |
| MANGO BISTURI NO.3 145MM | 1 Unidad | CLP 8.890 |
| PINZA GUBIA de LUER- FRIEDMANN, 145 mm, 5 3/4" | 1 Unidad | CLP 116.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.