Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TORRES ILUMINACIÓN ESTADIO RALCO.
Código 384de51d-9108142 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó constructora 3M | constructora 3M
- Monto adjudicado
- CLP 83.687.500
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora 3M | constructora 3M
RUT 767931735
DANIEL | ELECNIEL
RUT 76191605K
JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO
RUT 769024522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PUBLICA "CONSTRUCCIÓN TORRES DE ILUMINACIÓN ESTADIO RALCO",ALTO BIOBIO | 1 Unidad | CLP 83.687.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.