Resultado de licitación
2° Llamado LP. Mejoramiento APR Santa Amanda Los Muermos
Código 384f0def-9117277 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | Municipalidad de Los Muermos-Adquisiciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora daniel godoy limitada | constructora
- Monto adjudicado
- CLP 21.680.673
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora daniel godoy limitada | constructora
RUT 761381962
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
S&G CONSTRUCTORA SPA | Sebastian Garcia Berger
RUT 767413696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento APR Santa Amanda, ubicado en Avenida Padre Nelson Aguilar, comuna de Los Muermos. Considerando la construcciones provisorias, los cierres provisorios, la instalaciones de faena, los empalmes y conexiones provisorias, más todas las partidas | 1 Unidad | CLP 21.680.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.