Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO CAMINO SECTOR SOTOMÓ - COMUNA DE COCHAMÓ
Código 384fd52e-9643539 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | DOM · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mejoramiento Camino Sector Sotomó con Excavadora (150 horas) y Camión Dumper (200 horas aproximadas). De acuerdo a bases, términos de referencia e itemizado que se adjuntan. | 1 Global | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.