← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE RED PARA AUDITORIO

Código 3856d00d-9338964 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 1.561.858
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE SWITCH ADMINISTRABLE CON 2 PUERTOS 1/10G SFP, 4 PUERTOS RJ45 DE 1/2, 5/5/10 GbE, POE Y POE. EQUIVALENTE O SUPERIOR. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 746.147
ADQUISICIÓN DE GATEWAY PARA CONEXIÓN A INTERNET CON 8 PUERTOS GBE RJ45 LAN, 1 PUERTO SFP DE 20G LAN, 1 PUERTO WAN CON 2.5 GBE RJ45, 10G SFP. EQUIVALENTE O SUPERIOR. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 479.032
ADQUISICIÓN DE PUNTO DE ACCESO INALAMBRICO, CAPACIDAD DE DISPOSITIVOS CONCURRENTES DE 1500 PARA SUPERFICIES DE 465 METROS CUADRADOS COBERTURA DE ESPACIOS ABIERTOS, 1 PUERTO DE 1Gbps Y 1 PUERTO DE 10Gbps. EQUIVALENTE O SUPERIOR. SEGÚN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 336.679

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3856d00d-9338964? | GanaLicitaciones.cl