Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 38571509-9460965 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
- Monto adjudicado
- CLP 4.064.380
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
RUT 77835473K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS DIRECCIONAL MIXTO 295/80 R22.5 | 2 Unidad | CLP 175.909 |
| NEUMÁTICO TRACCIONAL FAENA MIXTO 295/80 R22.5 | 8 Unidad | CLP 211.412,75 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONAL FAENA MIXTO 11 R22.5 | 4 Unidad | CLP 202.652,5 |
| NEUMÁTICOS DIRECCIONAL MIXTO 11 R22.5 | 4 Unidad | CLP 173.521,5 |
| NEUMÁTICOS 265/70 R16 AT | 4 Unidad | CLP 129.141 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.