Resultado de licitación
HAB. DE NUEVO INGRESO Y SUB. MALOS OLORE L.BOLLENAR
Código 3859d9a7-9369058 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora País Spa | Constructora País SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.773.108
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora País Spa | Constructora País SpA
RUT 769047212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE NUEVO INGRESO Y SUBSANACIÓN DE MALOS OLORES PABELLÓN N°1 DEL LICEO EL BOLLENAR DE LA DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE MELIPILLA. | 1 Global | CLP 2.773.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.