Resultado de licitación
C.S INSUMOS MEDICOS MANEJO VIA RESPIRATORIA
Código 385a7094-9503912 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 46.479.380
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 813 J001U TUBO CONECTOR SWIVEL/// | 100 Unidad | CLP 9.900 |
| 901 J1056 SONDA ASPIRACIÓN SECRECIONES CIRCUITO CERRADO 6 FR ESTÉRIL | 25 Unidad | CLP 8.650 |
| 1209 J411U MASCARILLA PEDIATRICA ALTA CONCENTRACION O2 C/VALV.C/RESERV.LIBRE LATEX/// | 200 Unidad | CLP 680 |
| 1223 J461U CANULA TQT Nº 6 C/BALON, 2 ENDOCANULAS, CEPILLO Y FIJACION(KIT) | 5 Kit | CLP 48.800 |
| 1224 J462U CANULA TQT Nº 7 C/BALON, 2 ENDOCANULAS, CEPILLO Y FIJACION(KIT)/// | 20 Kit | CLP 39.900 |
| 1596 JZ0494 VALVULA DE FONACION ESTANDAR ADULTO CON PUERTO O2 | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| 2066 JZ0537 HUMIDIFICADOR PRE LLENADO CON ADAPTADOR 500ML | 6000 Unidad | CLP 2.590 |
| 100130 JZ4328 SONDA ASPIRACIÓN SECRECIONES CIRCUITO CERRADO 10 FR | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| 1917 JZ4664 KIT ALTO FLUJO NASAL INFANTIL | 40 Kit | CLP 58.800 |
| 1927 JZ4677 KIT DE TRANSICION CANULA OPTIFLOW JUNIO TALLA S | 80 Unidad | CLP 61.800 |
| 1932 JZ4682 CANULA NASAL OPTFIL PEDIATRICA F&P COD.F.POPT318/// | 80 Unidad | CLP 61.800 |
| 893 J1043 SONDA ASPIRACIÓN SECRECIONES CIRCUITO CERRADO 8 FR | 320 Unidad | CLP 8.300 |
| 933 J135U TROCAR TORAXICO 10 FG. | 20 Unidad | CLP 8.490 |
| 934 J136U TROCAR TORAXICO 12 FG. | 20 Unidad | CLP 8.490 |
| 7003 JZ0407 NIPLE HUDSON/// | 350 Unidad | CLP 1.400 |
| JZZ207 EJERCITADOR PULMONAR VOLUMETRICO | 500 Unidad | CLP 4.900 |
| JZZ224 SONDA ASPIRACION TRACHCARE C/ADAPTADOR EN CODO 8FR | 120 Unidad | CLP 19.152 |
| JZZ291 TUBO NASAL 70 MM PARA CPAP PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 16.670 |
| JZZ292 TUBO NASAL 100 MM: PARA CPAP PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 17.761 |
| JZZ294 GORRO NEONATAL 25-29 CM PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 14.153 |
| JZZ295 GORRO NEONATAL 29-36 CM PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 13.979 |
| JZZ297 MASCARILLA BBCPAP MEDIANA PARA CPAP PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 13.000 |
| JZZ298 MASCARILLA BBCPAP GRANDE PARA CPAP PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 13.000 |
| JZZ300 CANULA NASAL CPAP 3.5/2.0MM PARA CPAP PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| JZZ301 CANULA NASAL CPAP 4.0/3.0MM PARA CPAP PACIENTE NEO | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| 1208 J410U MASCARILLA OXIGENO PEDIATRICA MULTIVENT LIBRE LATEX/// | 2000 Unidad | CLP 590 |
| J157U CANULA NASAL ADULTO C/LINEA CAPNOGRAFÍA | 240 Unidad | CLP 5.840 |
| J450U MASCARILLA ADULTO C/LINEA CAPNOGRAFIA | 480 Unidad | CLP 3.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.