Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES Y ADMINISTRATIVOS
Código 385b5282-9608433 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 8.360.416
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS
RUT 76079791K
Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin Ltda | Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin SPA
RUT 773875308
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES Y ADMINISTRATIVOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES | 1 Unidad | CLP 8.360.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.