Resultado de licitación
Vestuario Institucional
Código 385d0629-9511975 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 15.856.128
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Puertosur | Comercializadora Puertosur
RUT 76228281K
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
DOLLY S. A. | DOLLY
RUT 770301300
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKAS MUJER LARGA, COLOR AZUL MARINO O NEGRO. | 61 Unidad | CLP 142.848 |
| PARKAS HOMBRE, COLOR AZUL MARINO O NEGRO. | 50 Unidad | CLP 142.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.