Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO EXCAVADORA Y CAMIONES TOLVA
Código 385ecad7-9252206 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS MB CHILE SPA | CMB CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.873.949
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS MB CHILE SPA | CMB CHILE SPA
RUT 771683738
FERNANDO ANTONIO AVILA INOSTROZA | FERNANDO ANTONIO AVILA INOSTROZA
RUT 199460714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EXCAVADORA Y CAMIONES TOLVA PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PINTO, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 5.873.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.