← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO CAFEINA Y OTROS INYECTABLES

Código 385f28d1-9419128 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 178.299.400
Fecha de adjudicación
02-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-100-216-111-00 DALTEPARINA 5000 UI2000 AmpollaCLP 4.440
10-100-216-084-00 PARGEVERINA CLORHIDRATO 5MG/ML + METAMIZOL MAGNESICO HEXAHIDRATO 2G/4ML8000 AmpollaCLP 950
10-100-216-037-00 TRAMADOL 100 MG 2 ML60000 AmpollaCLP 120
10-100-216-060-00 AMINOFILINA.250MG/10ML, AMPOLLA3000 AmpollaCLP 430,8
10-100-216-091-00 DESMOPRESINA 15 MCG/ML, AMP500 AmpollaCLP 28.854
10-100-216-108-00 AZUL DE METILENO 1% 5ML3000 AmpollaCLP 2.500
10-100-216-150-00 CALCIO CLORUR0 10 %/10ML, AMP5000 AmpollaCLP 1.179
10-100-216-156-00 CALCIO GLUCONATO 10 %/10 ML, AMP10000 AmpollaCLP 652
10-100-216-240-00 DOBUTAMINA 250 MG/ 5 ML AMP.5000 AmpollaCLP 1.297
10-100-216-474-00 LIDOCAINA 2 %/5 ML, AMP50000 AmpollaCLP 300
10-100-216-522-00 METOCLOPRAMIDA 10MG / 2ml, AMP50000 AmpollaCLP 100
10-100-216-666-00 POTASIO CLORURO 10 % /10ML, AMP50000 AmpollaCLP 400
10-100-216-576-00 NITROGLICERINA 0,05 MG/MLSOLUCION INYECTABLE5000 AmpollaCLP 4.500
10-100-216-237-00 CAFEINA CITRATO INYECTABLE 20 MG/1ML2000 AmpollaCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 385f28d1-9419128? | GanaLicitaciones.cl