Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN ANTIVIRUS PARA LA SUBSECRETARÍA
Código 385f75b4-9261445 · SUBSECRETARIA DEL DEPORTE | SUBSECRETARIA DEL DEPORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.575.738
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
Haken Chile | Haken Chile
RUT 762281597
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
MYM INFORMATICA SPA | MYM INFORMATICA SPA
RUT 769922040
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Widefense | Widefense
RUT 763636437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licenciamiento para 200 estaciones de trabajo, 2 servidores físicos, 15 máquinas virtuales y 11 Instancias en AWS. • Consola centralizada con la capacidad de entregar reportes del estado del parque de computadores full nube. • Instalación, configuraci | 1 Unidad | CLP 9.575.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.