Resultado de licitación
SCHC 23 Contratación servicio de mapeo térmico/ humedad relativa de verano para Droguería Municipal.
Código 38609621-9640881 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CERCAMED LIMITADA | CERCAMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.620.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CERCAMED LIMITADA | CERCAMED
RUT 773588686
M&R SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | M&R SERVICIOS
RUT 780795042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de mapeo térmico/ humedad relativa de verano para Droguería Municipal., Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.